Natürliche Vielfalt erleben...


ganz in der Nähe
ganz in unserer Heimat

So können Sie uns erreichen:

allgemein: mail@buez.biz

____________________________________________________________________

Wissenschaftliche Beratung

und ehrenamtliche Zentrumsleitung:

Dr. Oliver Nixdorf

Sprechzeiten im Hause:

Montags 9 -12 Uhr

Freitags 12:30 - 15:30 Uhr
____________________________________________________________________

Allgemeine Informationen und Beratung, Verwaltung und Sekretariat sowie Jan-Spieker-Bahn Fahrten:

Jasmin Rusch

mail: jasmin.rusch@buez.biz

tel 05442 9910 77
fax 05442 9910 75 (Aufgrund eines technischen Fehlers können wir zur Zeit keine Faxe erhalten, bitte kontaktieren Sie uns auf anderem Weg!)


Teilnehmer im FöJ (Freiwilliges ökologisches Jahr):


Hannah Tholen, mail:  hannah.tholen@buez.biz (FöJ 20/21)

Lea Klose, mail: lea.klose@buez.biz  (FÖJ 20/21)

Felix Harzmeier, Mail: felix.harzmeier@buez.biz (Bundesfreiwilligendienst 20/21)

tel   05442 9910 73      


Außenanlagen/ Werkstatt/ Fuhrpark:

Marek Bruzda, mail: marek.bruzda@buez.biz
tel  05442 9910 76


Mini-Wertstoffhof = Kooperation mit der Abfallwirtschaftsgesellschaft Bassum AWG

tel  05442 9910 74   ( nicht ständig besetzt, -Außenbereich- )

Öffnungszeiten NUR Mini-Wertstoffhof:

1. April - 30. September
Dienstag - Freitag 9-12 Uhr und 14-17 Uhr, zusätzlich Samstag 9-12 Uhr
1. Oktober bis 31. März
Dienstag - Freitag 9-12 Uhr und 14-16 Uhr, zusätzlich Samstag 9-12 Uhr


per Post:               BUEZ gGmbH
                               Am Bremer Dreh 1
                               49406 Barnstorf

per E-Mail:           mail@buez.biz


Auto, Bus und Bahn:          sehen Sie auf der Karte

Informationswunsch:  info@buez.biz


BUEZ-Gartentage:     Tel: 05442 9910 - 77